Краткое описание дел Кемеровского УФАС России в сфере госзаказа на 3 декабря

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

***

Кемеровское УФАС России признало частично-обоснованной жалобу ООО «Джодас-Экспоим» на действия единой комиссии ФГБУ «НИИ КПССЗ» СО РАМН при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку антибиотиков (в части необоснованного отказа в допуске к участию в аукционе в связи с несоответствием заявки требованиям аукционной документации).

Единая комиссия ФГБУ "НИИ КПССЗ" СО РАМН нарушила требования ч. 5 ст. 41.9 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Так как выявленное нарушение не повлияло на результат размещения заказа, предписание не выдавалось.

***

Управление признало необоснованной жалобу ООО «Новый город» и прекратило дело в отношении заказчика на проведении открытого аукциона в электронной форме «Капитальный ремонт детской поликлиники» в г. Гурьевск – Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Гурьевского муниципального района.

Антимонопольная служба установила, что документация открытого аукциона в электронной форме на Капитальный ремонт детской поликлиники соответствует требованиям, установленным законодательством о размещении заказов.

***

Комиссия Кемеровского УФАС России по рассмотрению дел в сфере государственного и муниципального заказа признала необоснованными две жалобы ООО «Стройтехника» и ООО «Универсалстрой 42» на действия аукционной комиссии ИУ СО РАН при проведении открытого аукциона в электронной форме по капитальному ремонту энерготехблока ИУ СО РАН.

По мнению обществ, им было незаконно отказано в допуске к участию в аукционе. Комиссия Управления пришла к выводу, что обществам обоснованно отказали в связи с предложением в заявке на поставку материалов, не соответствующих ГОСТу.

***

Управление признало необоснованной жалобу ООО «Электробезопасность» на действия заказчика – МБ ДОУ «Детский сад № 6 Яшкинского муниципального района» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения контракта «Выполнение работ по капитальному ремонту здания МБ ДОУ Детский сад №6 Яшкинского муниципального района».

По мнению заявителя, документация противоречила требованиям законодательства о размещении заказов. В результате проведения  внеплановой проверки Комиссия Кемеровского УФАС России установила, что начальная максимальная цена соответствует локально сметному расчету и ведомости ресурсов, а документация не противоречит требованиям законодательства.

***

Кемеровское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «Раймед Трейдинг Групп»  на  действия единой комиссии ФГБУ «НИИ КПССЗ» СО РАМН при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку инструментов зондирующих, бужирующих.

Признание единой  комиссией заявки ООО «Раймед Трейдинг Групп» несоответствующей требованиям технического задания аукционной документации по мнению антимонопольной службы является неправомерным, нарушает права и законные интересы участника размещения заказа. Управление установило, что единая комиссия  ФГБУ «НИИ КПССЗ» СО РАМН нарушила ч. 5 ст. 41.9 Федерального  закона  «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Единой комиссии предписано отменить результаты открытого аукциона и провести процедуру рассмотрения заявок повторно.

 

Пресс-служба