Управление возбудило дело по подозрению в соглашении между участниками аукциона

04 апреля Кемеровское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Кузбасс Капитал Инвест», ООО   «Инвестиции и Недвижимость» и ООО «МАРИЯ-РА» по признакам нарушения пункта 2  части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции». Признаки нарушения выразились в соглашении между участниками аукциона по продаже земельного участка, направленном на поддержание цены на аукционе.

Речь идет об аукционе по продаже земельного участка по адресу: г. Кемерово, б-р Строителей, 46-1, проведенному ГП КО «Агентство по оформлению прав на земельные участки» 08 ноября 2013 г.

Для справки: согласно п. 18 ст. 4 Закона № 135-ФЗ соглашение - договоренность в письменной форме, содержащаяся в документе или нескольких документах, а также договоренность в устной форме.

Пунктом 2 части 1 статьи 11 Закона № 135-ФЗ установлен запрет на соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, то есть между хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения приводят или могут привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.

 

 

Пресс-служба