Наталья Кухарская: Незаконных повышений оптово-отпускных цен на группы товаров в нашем мониторинге нет

Связанные персоны - руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская

 

Итоги мониторинга цен на продовольственном рынке за прошедшие две недели озвучила Наталья Кухарская – руководитель Кемеровского УФАС России на заседании областного штаба по оперативному реагированию на развитие ситуации на продовольственном рынке и рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

По данным Кемеровского УФАС в настоящее время не зафиксировано повышение оптово-отпускных цен у производителей и оптовых поставщиков Кузбасса свыше 5 % на продовольственные товары, подлежащие мониторингу Управления.

Некоторое повышение цен на мясо птицы, которое заметили жители области, связано с повышением цен у поставщиков из других областей (Томск, Алтай, Новосибирск, Москва, Калуга). Всю информацию по подобным случаям Управление передает в территориальные органы ФАС России по подведомственности, отметила Наталья Кухарская.

 

Напомним, Кемеровское УФАС проводит мониторинг цен на ряд товаров у производителей и оптовых поставщиков с 15 августа. Кроме того в Управлении действует «горячая линия» для оперативного сбора информации о повышениях цен на продукты. За прошедшие две недели поступило более 20 таких звонков.

 

Пресс-служба