Администрация Березовского городского округа признана нарушившей антимонопольное законодательство

9 октября Кемеровское УФАС России признало администрацию Березовского городского округа нарушившей пункт 2 части 1 статьи 15, части 3 статьи 15  Федерального закона «О защите конкуренции».    

Администрация Березовского городского округа бездействовала, не проведя торги по выбору исполнителя для выполнения работ для муниципальных нужд, и наделила муниципальное автономное учреждение «Ремонтно-строительная компания» функциями муниципального заказчика. Так администрация заключила договор для выполнения работ по реконструкции и капитальному ремонту объекта на ул. Мира, 13 в г. Березовский с ООО «Кузбасская строительная компания» без проведения торгов.

Необходимо отметить, что допущенное нарушение антимонопольного законодательства и его последствия администрация устранила добровольно, в связи с чем рассмотрение дела было прекращено.


Для справки:

статья 15 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» вводит запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов органов или организаций, организаций, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственных внебюджетных фондов, Центрального банка Российской Федерации.

 

Пресс-служба