Итоги проверок торговых сетей

12 января Кемеровское УФАС России направило акты завершенных проверок торговым сетям области. По итогам рассмотрения документов, затребованных в ходе внеплановых проверок, инспекция не выявила признаков сговора (статья 11 Федерального закона от 26.07.2006 №135 – ФЗ «Закона о защите конкуренции»).

Напомним,  Кемеровское УФАС России провело выездные проверки в нескольких магазинах области: «Оникс», «Холидей», «Универсам», «Аквамаркет», «Розница К-1».

Внеплановые проверки – одна из мер Управления по контролю за ценовой ситуацией в регионе. Проверки проходили с участием представителей УМВД по Кемеровской области и Региональной энергетической комиссии. Особо интересовали специалистов цены на молочную продукцию, крупы, овощи, мясо и колбасы.

Работа по выявлению признаков нарушения антимонопольного законодательства и необоснованного повышения цен продолжается. Управление в настоящее время следит за ценами на сахар и гречневую крупу. В настоящее время специалисты анализируют исследуют цены поставщиков на наличие сговора.

 

Пресс-служба