Наталья Кухарская принимала граждан в Приемной Президента

25 июня руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская провела прием граждан в Приемной Президента в Кемеровской области. Наталья  Евгеньевна ответила на  вопросы жителей области. На этот раз кузбассовцев волновала сфера рекламы и пассажирские перевозки в городе Новокузнецк.

 

Первое обращение от жительницы города Кемерово связано с незаконной рекламой услуг такси. Специалисты Кемеровского УФАС рассмотрят это обращение в пределах своей компетенции на предмет соответствия статье 7 Закона о рекламе.

 

Второе обращение поступило в Приемную Президента от индивидуального предприниматель из г.Новокузнецка, который был возмущен ситуацией с транспортными пассажирскими перевозками в своем городе.

Напомним, что ранее Кемеровское УФАС России уже рассматривало подобные заявления в отношении новокузнецкого Управления по транспорту и связи. Специалисты тогда возбудили дело, признали факт нарушения и выдали предписание его устранить.

 

Обращения граждан, с которыми беседовала Наталья Евгеньевна, будут рассмотрены в рабочем порядке специалистами Управления.

 

«Оба заявления уже переданы в соответствии со спецификой вопроса в отделы Кемеровского УФАС России. По результатам рассмотрения мы обязательно направим ответы заявителям. А в случае выявления признаков нарушения законодательства, незамедлительно примем меры антимонопольного реагирования» − прокомментировала Наталья Кухарская.

 

 

 

Пресс-служба