Административная ответственность должностного лица ЗАО «Электросеть»

26 мая Кемеровское УФАС России привлекло к административной ответственности должностное лицо ЗАО «Электросеть». Сотрудника компании оштрафовали на 20 тысяч рублей за отсутствие обязательной информации на сайте.

Напомним, Стандарт раскрытия информации субъектами оптовых и розничных рынков электрической энергии предусмотрен для естественных монополистов. ЗАО «Электросеть», являясь субъектом розничного рынка электрической энергии и субъектом естественной монополии, не раскрыло на официальном сайте данные, предусмотренные подпунктом «ж» пункта 11 Стандартов раскрытия информации. Общество не разместило проект, план инвестиционной программы и обосновывающие ее материалы. Антимонопольный орган оштрафовал должностное лицо, которое в соответствии с внутренними приказами общества отвечало за своевременное обновление подобной информации.

Ответственность за нарушение Стандартов раскрытия информации предусмотрена статьей 9.15 КоАП РФ.

 

Для справки: Стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии утверждены Постановлением Правительства РФ от 21.01.2004 № 24

 

 

Пресс-служба