Медицинский университет нарушил сроки размещения отчетности по заключенным договорам

24 октября Кемеровское УФАС России за нарушение требований Федерального закона №223-ФЗ «О закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» возбудило дело об административном правонарушении и проводит административное расследование в отношении ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России.

В ходе анализа Официального сайта закупок zakupki.gov.ru Кемеровское УФАС России выявило, что Медицинский университет, являясь Заказчиком, нарушил сроки размещения отчетов, установленные ч.19 ст.4 Федерального закона №223-ФЗ, и разместил информацию по договорам, заключенным в июле и августе 2016 года, лишь в конце сентября.

В соответствии с ч.19 ст.4 Федерального закона №223-ФЗ Заказчик должен размещать сведения о количестве и общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем.  

По результатам административного расследования, в случае подтверждения факта нарушения Федерального закона №223-ФЗ, на ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России будет наложен штраф.