Управление оштрафовало Кемеровский государственный медицинский университет за нарушение сроков размещения информации о закупках

29 декабря Кемеровское УФАС России признало ФГБОУ ВО КемГМУ Минздрава России виновным в совершении административного правонарушения. Ответственность за подобное нарушение  законодательства в сфере закупок предусмотрена частью 4  статьи 7.32.3 КоАП РФ.

Ранее специалисты управления при просмотре официального сайта zakupki.gov.ru  установили, что университет разместил отчеты по договорам, заключенным в июле и августе, только к концу сентября.

В соответствии с ч. 19 ст. 4 Федерального закона РФ № 223-ФЗ «О закупке товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, размещает в единой информационной системе сведения о количестве и общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг.

Заместитель руководителя УФАС назначила КемГМУ административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

 

Для справки: в соответствии с частью 4 статьи 7.32.3 КоАП РФ нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

 

Пресс-служба