Итоги рассмотрения жалобы ООО «Импорт-Консалтинг»

15 февраля комиссия Кемеровского УФАС России оставила жалобу ООО «Импорт-Консалтинг» без рассмотрения.

6 февраля это общество обратилось в антимонопольный орган, пытаясь оспорить действия организатора торгов КУМИ Яйского района при проведении открытого аукциона на продажу земельного участка. Участок площадью 530 кв.м. в пгт.Яя предназначен под обслуживание автотранспорта. Извещение № 091216/0232674/02 размещено на сайте www.torgi.gov.ru.

Заявитель посчитал, что организатор торгов нарушил порядок подготовки и проведения аукциона, прекратив прием документов ранее чем за 5 дней до дня проведения, разместив протокол рассмотрения заявок с нарушением срока, указав разный размер задатка в п. 8 извещения и п. 2.3 аукционной документации в процентном и стоимостном выражении.

Комитет предоставил в управление отзыв, в котором указал, что ООО «Импорт-Консалтинг» не подавало заявку на участие в этом аукционе и, кроме того, оно исключено из реестра юридических лиц, в связи с чем его права и законные интересы при подготовке и проведении аукциона не могли быть нарушены.

Поскольку заявитель фактически не подавал заявку на участие в аукционе дальнейшее рассмотрение жалобы невозможно. Однако материалы заявления будут рассмотрены в дальнейшем на предмет нарушения антимонопольного законодательства.

 

Пресс-служба