Итоги рассмотрения двух жалоб на заказчика аукциона ФГБОУ ВО «КемГУ»

16 марта Кемеровское УФАС России рассмотрело жалобы ООО «Техно-Классик+» и ООО «Автомир» на действия заказчика – ФГБОУ ВО «КемГУ». Оба общества оспаривали проведении открытого аукциона на уборку и содержание зданий и примыкающих территорий вуза. Аукцион  прошел на электронной торговой площадке АО «ОТС».

По мнению заявителя ООО «Автомир», заказчик разработал извещение и аукционную документацию с нарушением требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Постановлений Правительства РФ от 17.09.2012 № 932, от 29.12.2015 № 1457, от 16.09.2016 № 925 и Положения о закупках. Кроме того, общество отметило, что ФГБОУ ВО «КемГУ» на официальном сайте не указало в какую часть извещения и документации были внесены изменения.

Данная жалоба передана в профильный отдел управления для дальнейшего рассмотрения на предмет нарушения статьи 17 Закона о защите конкуренции (нарушения на торгах).  

По мнению заявителя ООО «Техно-Классик+», заказчик неправомерно отказал ему в допуске к участию в электронном аукционе. В ходе рассмотрения жалобы доводы общества не подтвердились.

 

 

Пресс-служба