Наталья Кухарская: готовы пресекать незаконные действия органов власти и сетевых организаций в сфере строительства

25 мая руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская провела семинар с представителями строительных компаний. На этой встрече региональных застройщиков в сфере жилищного строительства информировали о защите интересов и прав.


Наталья Евгеньевна обсудила с представителями компаний правила подачи жалоб на нарушение порядка проведения процедур в сфере жилищного строительства (утверждены Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 2 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации), а также меры административной ответственности для органов власти и эксплуатирующих сети организаций.


Основной задачей антимонопольного органа помимо информирования компаний о процедуре обжалования незаконных действий органов власти и сетевых компаний стало выявление факторов, которые мешали застройщикам ранее обращаться со своими заявлениями в УФАС. Так, организации высказались о недостаточной осведомленности в этом вопросе. В ходе разговора представители строительных компаний предложили специалистам антимонопольного органа принять участие в расширенной встрече с застройщиками, которая состоится в июне.                                                           
Само мероприятие транслировалось в «прямом эфире» социальной сети Фейсбук. Запись видео со встречи будет опубликовано на YouTube-канале Кемеровского УФАС России.
Информация о том, как обжаловать действия органов власти и сетевых организаций в сфере строительства, размещена на сайте управления в разделе «Аналитические материалы».

 

Пресс-служба