Управление рассмотрит несколько жалоб на закупку КемГУ

Дистанционное рассмотрение жалоб пройдет 21 января в 10:00


 

Кемеровское УФАС России рассмотрит жалобы нескольких хозяйствующих субъектов на действия заказчика ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет». Общества оспаривают организацию и проведение аукциона в электронной форме на выполнение ремонтных работ санузлов.

По мнению заявителей, условия документации противоречат Закону о закупках и Постановлению Правительства Российской Федерации от 16.09.2016 № 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами». Кроме того, обратившиеся указывают на разночтения и неточности в требованиях заказчика.

Рассмотрение жалоб состоится в дистанционном формате 21 января в 10: 00.

 

Для справки: извещение о проведении аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на выполнение ремонтных работ санузлов опубликовано 29.12.2021 на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС) по адресу zakupki.gov.ru под номером 32111002882.

 

Пресс-служба