25 и 26 октября состоялись заседания VI Юбилейной научно-практической конференции «Конкуренция и монополия»

Конференция состояла из 2 частей: пленарного заседания (25 октября) и работы отдельных секций (26 октября)


С приветственным словом на пленарном заседании выступила руководитель Кемеровского УФАС России, заведующая кафедрой конкуренции и антимонопольного регулирования КузГТУ Наталья Кухарская. Она рассказала о состоянии развития конкуренции в России и Кузбассе и работе в основных направлениях Службы.

«Донести до общества мысль о важности конкуренции для развития экономики – одна из целей антимонопольного ведомства и всей антимонопольной работы.» - отметила руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская в своем приветственном слове.

 

В число участников пленарного заседания вошли научные сотрудники Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева, Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии, Кемеровского филиала Российского государственного института сценических искусств, а также Волгоградского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной служб при Президенте Российской Федерации.

Конференция для студентов, магистрантов, аспирантов, научно-педагогических работников и специалистов в области антимонопольного права проходит в Кузбассе шестой год. В этом году география 61 работы сборника охватывает 7 городов: Москва, Кемерово, Барнаул, Волгоград, Красноярск, Новосибирск и Черкесск. По итогам проведения конференции выпускается сборник материалов с размещением в РИНЦ.

 26 октября научно-практическая конференция «Конкуренция и монополия» продолжилась в работе отдельных секций (2-ой корпус КузГТУ ул. Дзержинского,9):

Секция «Регулирование финансовых рынков и финансовых институтов» 

Секция «Конкуренция и монополия – вызовы современного мира» 

Секция «Недобросовестная конкуренция: выявление и противодействие» 

Секция «Теоретические аспекты регулирования отраслевых рынков на современном этапе»