О признании ФГОУ ВПО "КемГУКИ" нарушившим 94-ФЗ

30.01.2009 г. в адрес Кемеровского УФАС России поступила жалоба ООО «Правовой центр «Гарант» на действия заказчика – ФГОУ ВПО «КемГУКИ» и единой комиссии при проведении запроса котировок на оказание услуг по обновлению и сопровождению баз данных правовой информации справочно-правовой системы «Гарант».
По мнению заявителя, данный запрос котировок проведен с нарушением законодательства о размещении заказов, так как победителем запроса котировок признано ООО «Сибирский центр нормативно-технической документации «Стандарт», чья заявка не соответствует требованиям, указанным в извещении о проведении запроса котировок, поскольку ООО «Сибирский ЦНТД «Стандарт» не является официальным представителем, имеющим право на распространение ЭПС «Гарант».
По итогам рассмотрения дела комиссия Кемеровского УФАС России признала единую комиссию ФГОУ ВПО «КемГУКИ» нарушившей часть 2 статьи 45 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», но в связи с тем, что допущенные нарушения не повлияли на результаты запроса котировок, решено предписание об устранении нарушений не выдавать.