Арбитражный суд апелляционной инстанции подтвердил законность требований Кемеровского УФАС

11.12.2008 г. Арбитражным судом Кемеровской области было вынесено решение по делу № А27-4027/2008-5 по заявлению ООО «ВСЕ про ВСЕ» о признании незаконным и отмене постановления Кемеровского УФАС России от 25.03.2008 о наложении штрафа в размере 40 000 рублей за нарушение законодательства о рекламе.
Нарушение законодательства о рекламе, по мнению антимонопольного органа, выразилось в распространении ООО «ВСЕ про ВСЕ» в одноименной газете рекламы подлежащих лицензированию услуг организации, не имеющей соответствующей лицензии, со ссылкой также на предоставление финансовой услуги (кредита) без указания лица, ее оказывающего.
Решением арбитражного суда Кемеровской области требования заявителя удовлетворены, постановление признанно незаконным и полностью отменено.
Кемеровское УФАС России, не согласившись с данным с решением, обратилось с апелляционной жалобой в Седьмой арбитражный апелляционный суд.
Постановлением суда апелляционной инстанции требования Кемеровского УФАС России были удовлетворены, решение суда первой инстанции отменено в полном объеме.