признании ГУВД по Кемеровской области нарушившим 94-ФЗ

Кемеровское УФАС России признало обоснованной жалобу ЗАО «Д2 Страхование» на действия единой комиссии государственного заказчика – ГУВД по Кемеровской области при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца транспортных средств.
По мнению заявителя, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе проведена с нарушением Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», поскольку некоторые из участников размещения заказа рассчитали сумму страховых премий без учета страховых тарифов, утвержденных постановлением Правительства РФ № 739 от 08.12.2005 г.
По итогам рассмотрения дела комиссия Кемеровского УФАС России признала единую комиссию ГУВД по Кемеровской области нарушившей статьи 12 и 27 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и выдало предписание об устранении данных нарушений.