Решение в отношении Управления Федеральной миграционной службы по КО

 05 марта 2009 год комиссией Кемеровского УФАС России была рассмотрены жалобы ООО «Алегра», ООО «Сибгорстрой», ООО «АлтайРегионСтрой» на действия заказчика и единой комиссии Управления Федеральной миграционной службы по Кемеровской области при проведении открытого аукциона на выполнение работ по текущему ремонту помещений.
По мнению заявителей, заказчиком, комиссией были нарушены требования законодательства о размещении заказов, а именно:
- ООО «Алегра» было отказано в допуске к участию в аукционе в связи с тем, что заявка на участие, поданная ООО «Алегра была отозвана, хотя заявителем была направлена новая заявка с учетом изменений, внесенных заказчиком.
- ООО «Сибгорстрой», ООО «АлтайРегионСтрой» было отказано в допуске к участию в аукционе, в связи с отсутствием в заявках на участие лицензии на электромонтажные работы.
По итогам рассмотрения дела жалоба ООО «Алегра» была признана обоснованной - заказчик признан нарушившим часть 7 статьи 35 Федерального закона от 21.07.2005 № 94 – ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и выдано предписание об устранении нарушения. Жалобы ООО «Сибгорстрой» и ООО «АлтайРегионСтрой» признаны необоснованными.