Суд отменил решение Кемеровского УФАС России о признании ООО «Гортеплоэнерго» нарушившим антимонопольное законодательство

 

2 февраля 2012 года Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел дело об оспаривании ООО «Гортеплоэнерго» решения Кемеровского УФАС России.

Напомним, что 18 августа 2011 года Кемеровского УФАС России признало ООО «Гортеплоэнерго» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», вместе с тем дело в отношении ООО «Гортеплоэнерго», было прекращено в связи с добровольным устранением допущенного нарушения.

Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в заключении ООО «Гортеплоэнерго» с ООО «Калтанская строительная компания» договора на отпуск и пользование тепловой энергией в горячей воде без включения существенных условий договора, касающихся качества подаваемой энергии (температурного графика).

ООО «Гортеплоэнерго» были заявлены требования о признании незаконным решения Кемеровского УФАС России в полном объеме.

Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил заявленные требования ООО «Гортеплоэнерго» частично.

В части прекращения дела о нарушении антимонопольного законодательства в удовлетворении требований ООО «Гортеплоэнерго» было отказано, поскольку в данной части решение Кемеровского УФАС России не нарушает права и законные интересы ООО «Гортеплоэнерго».

Кемеровское УФАС России не согласно с вынесенным решением и намерено обжаловать его в Седьмой Арбитражный апелляционный суд.