Итоги «горячей линии» и продуктового мониторинга на 12 марта

Со 2 по 12 марта в Кемеровское УФАС поступил 21 звонок на «горячую линию». Кузбассовцев интересуют разные товары, не входящие в перечень продовольствия, подлежащего мониторингу антимонопольной службы: пиво, подсолнечное масло, огурцы, колбаса, кошачий наполнитель. Но остались жалобы о повышении цен на капусту.

Еженедельный мониторинг оптово-отпускных цен (крупных производителей и поставщиков) за данный период значительных изменений не выявил.

Ранее мы писали о документарной проверке из-за скачка цен на капусту. 11 марта Управление возбудило дело в отношении одного из производителей белокочанной капусты по признакам необоснованного повышения. Так, по данным Управления, в январе 2015 года сельхозпроизводитель поднял цены на этот продукт почти на 67 % с 12 до 20 рублей за килограмм. На 12 марта отпускная цена этого хозяйствующего субъекта составила уже 30 рублей. Рассмотрение дела назначено на 22 апреля.

 Рассмотрение дел, возбужденных в отношении поставщиков гречки, в настоящий момент отложено до конца марта.

 

Напомним, телефоны горячей линии:

(3842) 36-26-30 – Наумова Валерия Валерьевна, начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи.

(3842)36-87-24 – Каминская Елена Борисовна, начальник отдела рекламы, недобросовестной конкуренции и финансовых рынков.

 

Перечень продовольственных товаров, в отношении которых антимонопольная служба осуществляет мониторинг оптово-отпускных цен, можно посмотреть по ссылке.

 

Пресс-служба