Очередное решение в отношении компании «ПРОдвижение-Кемерово»

18 октября комиссия Кемеровского УФАС России вынесла решение по очередному факту нарушения ООО «ПРОдвижение - Кемерово». Управление признало ненадлежащей рекламу, размещенную этим обществом на листовке в лифте.

На этот раз объектом рассмотрения антимонопольного органа стала реклама медицинского центра без обязательного предупреждения о наличии противопоказания и необходимости проконсультироваться со специалистами.

Кемеровское УФАС установило, что ООО «Продюсерский центр «ПРОдвижение - Кемерово»  нарушило  часть 7 статьи 24 Закона о рекламе. Обществу выдано предписание устранить нарушение.

Напомним, это уже 4 решение в отношении компании «ПРОдвижение - Кемерово», распространяющей рекламу с нарушениями на листовках в лифтах многоквартирных домов областного центра.

 

Для справки: в соответствии с частью 7 статьи 24 ФЗ «О рекламе» реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

 

Пресс-служба