Итоги рассмотрения жалоб АО «Красноярский ПромстройНИИПроект»

21 февраля Кемеровское УФАС России признало обоснованной две жалобы АО «Красноярский ПромстройНИИПроект» на действия закупочной комиссии заказчика – ГАУЗ КО «Областная детская клиническая больница». Общество оспаривало организацию и проведение открытых конкурсов на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на строительство хирургических корпусов. Извещения о проведении закупок были опубликованы 28.12.2018 г. на официальном сайте zakupki.gov.ru под номерами 31807383066 и 31807382250.

Заявитель посчитал, что часть документов, представленных им в составе заявок, не была принята к оценке, что привело к неверному определению победителя закупок. В ходе рассмотрения жалоб доводы АО «Красноярский ПромстройНИИПроект» подтвердились. Комиссия установила, что заказчик нарушил пункт 4 подраздела 8 раздела 2 Положения, пункт 2 части 1 статьи 3 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Так как договор по итогам закупок на момент рассмотрения жалобы уже был заключен, предписание выдано не было. При этом материалы жалобы будут переданы должностному лицу для решения вопроса о возбуждении административных дел.

 

Пресс-служба