Кемеровское УФАС России перенесло рассмотрение дела в отношении ОАО «РЖД»

 

Кемеровское управление федеральной антимонопольной службы России сегодня перенесло рассмотрение дела, возбужденного в отношение ОАО «РЖД», с целью уточнения дополнительной информации.

  
Как сообщила АТН пресс-секретарь Кемеровского УФАС  России Анна Дрешер, дело откладывается до выяснения всех подробностей, возможно, будут привлечены эксперты. 
 
«ООО «Компания ТрансСервис», которому РЖД отказало в перевозке, утверждает, что ранее РЖД перевозили другим организациям такой же груз таким же способом, и настаивает на своей правоте. РЖД от этого отказывается», - рассказала Анна Дрешер.
 
В Кемеровское УФАС России обратилось ООО «Компания ТрансСервис». Компания жаловалась на действия ОАО «РЖД», которое отказало грузоотправителю перевозить груз - «шары стальные помольные» - в связи с несоблюдением грузоотправителем технических условий перевозки такого рода груза. 
 
Как рассказали в Кемеровском УФАС России, представители «ТрансСервис» утверждают, что до отправки груза уточнили, как можно перевозить такой груз и выяснили, что ранее другим организациям он перевозился в мягких мешках, упакованных в специальные контейнеры». Однако, попытавшись перевести шары для помолки руды таким же образом, грузоотправитель от грузоперевозчика получил отказ с обоснованием несоблюдения технических условий перевозки груза.
 
В январе этого года в отношении ОАО «РЖД» Кемеровское УФАС России возбудило дело, усмотрев в его действиях признаки нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».