Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Проф-аудит»

Сфера деятельности: Финансовые рынки

        23.09.2013г. Кемеровским УФАС России принята к рассмотрению жалоба ООО «Проф-аудит» на действия ГП КО «Облстройпроект» при проведении открытого конкурса на право заключения контракта по проведению обязательной аудиторской проверки финансово-хозяйственной деятельности ГП КО «Облстойпроект».

По мнению ООО «Проф-аудит», в нарушение требований ч. 5 ст. 26 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов  на поставки товаров, выполнение  работ, оказание услуг для государственных муниципальных нужд» (далее - № 94-ФЗ) при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе конкурсной комиссией не в полной мере объявлено о наличии (отсутствии) сведений и документов, представленных в составе заявок, предусмотренных конкурсной документацией.

 Кроме того, при проведении процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе конкурсной комиссией нарушен принцип гласности и прозрачности, предусмотренный частью 4 статьи 26 № 94-ФЗ, а именно: право участников размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе, или их представителей присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

На основании изложенного и в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Кемеровское УФАС России сообщает следующее:

Рассмотрение жалобы ООО «Проф-аудит» состоится «27» сентября 2013 г. в 10 ч. 00 мин. по адресу: каб. 316, ул. Ноградская, 5, г. Кемерово.