Управление провело профилактический визит для 2 ТВ-организаций

Мероприятие профилактического визита Кемеровским УФАС России проводится впервые Еленой Каминской – начальником отдела рекламы и недобросовестной конкуренции


         ФАС России проводит обязательный профилактический визит в отношении 7 организации, имеющих лицензии на телевизионное вещание с датой начала вещания март-декабрь 2022. В этот список входят и те организации которые вещают в том числе и на территории Кузбасса.

        Профилактический визит на подведомственной территории управление провело в 2 организациях посредством использования видео-конференц-связи.

Елена Каминская рассказала об основных изменениях, внесенных в Федеральный за закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», вступивших в силу в 2022 году, об индикаторе риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в сфере рекламы и о наиболее распространенных нарушениях в практике Кемеровского УФАС России за 2022 год в этой сфере.

Данная форма контроля для добросовестных участников рынка рекламы позволит предупредить нарушения, соответственно снизится их количество и нагрузка с ведомства и с хозяйствующих субъектов, которые непосредственно принимают участие в процессе рассмотрения поступившего обращения, а также позволит повысить прозрачность контрольно-надзорной деятельности антимонопольного ведомства.

С темой профилактического визита и обсуждаемых вопросов можно ознакомится в прикрепленном документе.

 

Для справки:

Мероприятие проводится в рамках государственного контроля в сфере рекламы на основании ч.4 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2022 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в российской федерации», п. 17 Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере рекламы, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1073

Файлы для скачивания

doklad_na_profilakticheskiy_vizit_22.12.2022.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.04 МБ